Порядок рассмотрения статей

1. К рассмотрению принимаются только рукописи, оформленные в соответствии с Правилами для авторов, которые размещены на сайте Журнала.

2. Решение об опубликовании или отказе в опубликовании принимается на очередном заседании Редакционной коллегии по результатам рецензирования и экспертной оценки.

3. Редакционная коллегия, в случае отказа в опубликовании или направлении на доработку, в течение 5 (пяти) рабочих дней после принятия решения направляет автору (авторам) письменное сообщение, в котором мотивированно излагается решение Редакционной коллегии. К письму в обязательном порядке приобщается копия полного текста рецензии установленной редакцией журнала формы (без указания имени рецензента).

4. Статья, поступившая в редакцию Журнала после доработки с учетом замечаний, рассматривается в порядке общей очередности.

5. Доработанный вариант статьи может быть направлен на повторное рецензирование по решению Редакционной коллегии. В случае повторной отрицательной рецензии представленный материал не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Редакция не берет на себя обязательств по срокам опубликования поступивших рукописей. Оригиналы рецензий подлежат хранению в редакции журнала в течение 3-х лет со дня публикации. Редакционная коллегия журнала не хранит рукописи, не принятые к печати.

Рукописи, принятые к публикации, не возвращаются. Рукописи, получившие отрицательный результат от рецензента, не публикуются и также не возвращаются обратно автору.

Плата с аспирантов за публикацию рукописей не взимается.